ДОО ШкоДа

ДЕТСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ШкоДа!»

I. Общие положения

1. Детское общественное объединение «ШКоДА!» (далее по тексту – «Объединение») - добровольное самоуправляемое общественное неполитическое некоммерческое объединение детей, подростков и взрослых, независимо от их вероисповедания, политических взглядов и убеждений, возникшее в результате свободного их волеизъявления на основе добровольности, равноправия участников, самоуправления, законности и гласности, признающих Положение, участвующих в деятельности Объединения.
2. Объединение действует на основании Положения, принятого на Общем собрании Объединения 24 ноября 2002 года.
3. Объединение действует на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
4. Члены Объединения имеют равные права и исполняют равные обязанности.
5. Приём в состав Объединения осуществляется в заявительном порядке.
6. Детское общественное объединение «ШКоДА!» является коллективным членом Межрегиональной детской общественной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Ю•ПИТЕР».

II. Основные цели, задачи и принципы деятельности.

2.1. Основными целями Объединения являются:
• создание условий для реализации общественной активности детей, подростков и взрослых членов Объединения;
• помощь ребёнку познавать и улучшать окружающий мир, развивать свои способности, стать достойным гражданином своей страны и достойным гражданином планеты Земля;
• оказание консультативной, информационной, юридической, методической помощи и поддержки членам Объединения, развитие детского движения гуманистической направленности в интересах детей и общества, укрепление межнациональных и международных связей.

2.2. Основные задачи Объединения:

• активное участие в становлении и развитии детского движения, анализе и прогнозировании его перспектив деятельности, развитие связей и сотрудничества членов Объединения с детскими организациями других стран, регионов Российской Федерации;
• объединение членов Объединения на основе общих программ и проектов;
• пропаганда целей и задач Объединения;
• выработка предложений в адрес органов государственной власти, местных органов самоуправления, общества по актуальным проблемам детского движения;
• привлечение новых членов в Объединение;
• осуществление международных, культурных и туристических обменов детскими группами и делегациями;
• изготовление и распространение учебных, методических и информационных материалов в помощь членам Объединения;
• осуществление по согласованию с членами Объединения подготовки и переподготовки кадров, членов детского актива;
• взаимодействие с другими учреждениями, организациями и предприятиями, общественными объединениями, некоммерческими организациями и гражданами, не являющимися членами Объединения.

Редакция газеты «Школьная правда!». Редакция несёт ответственность за выход и распространение газеты не реже 1 раза в месяц.

Редакция «ТелеШКоДА!». Редакция несёт ответственность за выпуск информационных роликов на местном телевизионном канале не реже 1 раза в месяц.

Редакция «Полезная «ШКоДА!». Редакция организует общественно-полезные добровольческие акции социальной направленности и освещают данное направление на страницах газеты «Школьная правда!».

Девиз:
«За Родину, Добро и Справедливость!». Название: «ШкоДа!»

Дата регистрации: 24 ноября 2002 года Место рождения: г. Приозерск, СOШ № 4

Орган печати: « Школьная правДа»

Основное поле деятельности: Газета во всех ее проявлениях. Волонтерское движение.