Уважаемые родители, педагоги, учащиеся!

В целях поддержки вариативности и персонификации образования обучающихся общеобразовательных организаций в Российской Федерации, администрации МОУ «СОШ №4»  информирует, что Российский государственный университет им. А.И.Герцена продолжает реализацию проекта «Продленка с Герценовским университетом».

Проект представлен порталом дистанционного обучения https://help.herzen.spb.ru для обучающихся 1-11 классов, учителей и родителей. Данный ресурс не только позволяет принимать участие в вебинарах по учебным и дополнительным предметам, но и содержит в себе банк заданий и полезных материалов, которые возможно использовать в рамках различных программ в общеобразовательных учреждениях.

Ведущие вебинаров - студенты, магистранты и аспиранты под руководство опытных преподавателей Герценовского университета.

Для школьников 1-4 классов доступны вебинары по учебным предметам: русский язык и литературное чтение, английский и японский языки, окружающий мир; для обучающихся 5-9 классов - русский язык, литература, математика, биологи информатика, технология, иностранный язык, история, обществознание, физика, химия. Кроме того, специальная серия вебинаров ориентирована на детей с ограниченный возможностями здоровья.

В рамках реализации проекта «Продленка с Герценовским университетом начинает работу подпроект «Читаем вместе». В рамках подпроекта будут проводить вебинары, на которых студенты вместе с обучающимися 1-8 классов будут читать

актуальную для определенного возраста художественную литературу.

Участником вебинаров может стать любой желающий, для этого необходимо выбрать интересующий вебинар на портале и подключиться к трансляции в указанное время. Участие в вебинарах бесплатное, записи вебинаров будут общедоступными после их проведения. Занятия проводятся в будние дни с 15.00 до 18.00 (МСК).

Для учащихся и учителей, прослушавших серию вебинаров и выполнивших итоговый тест по предмету, будет изготовлен электронный сертификат Герценовского университета, который подтверждает освоение определенных навыков и компетенций.