Приказ КОПО ЛО от 27.11.2023_51_Порядок проведения и проверки ИС в ЛО >

2. 2.     Информационный плакат
  3. 3.     Критерии оценивания_Итоговое Собеседование_2024
  4. 4.     Спецификация КИМ_Итоговое собеседование_2024
  5. 5.     Дополнительные материалы: Итоговое собеседование (https://fipi.ru/itogovoye-sobesedovaniye)

Сроки проведения ИСИ

1. Основной день - 14 февраля 2024 года
  2. Резервные дни – 13 марта и 15 апреля 2024 года

Повторный допуск к ИС в дополнительные сроки (п.15):

Повторно допускаются к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и третий понедельник апреля) следующие участники итогового собеседования:

• получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);
  • удаленные с итогового собеседования за нарушение требований, установленных пунктом 22 Порядка проведения ГИА;
  • не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Сроки и место подачи заявления на ИС

Заявления об участии в итоговом собеседовании подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования: обучающимися (за исключением экстернов) - в образовательные организации, в которых указанные лица осваивают образовательные программы основного общего образования; экстернами - в образовательные организации, выбранные экстернами для прохождения ГИА. (П.2 порядка проведения ИС)

Сроки и продолжительность проведения итогового собеседования

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет примерно 15-16 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования - детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования может быть увеличена на 30 минут (т.е. общая продолжительность итогового собеседования для указанных категорий участников итогового собеседования составляет в среднем 45 минут). (П.4 порядка проведения ИС)

Сроки действия ИС

Результат итогового собеседования как допуск к ГИА действует бессрочно.

Ознакомление с результатами

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях.